Видеокурсы и курсы итальянского для начинающих

Привет! На прошлой неделе приехал из Италии мой друг Александр. Осенью шеф сказал ему, что их фирма открывает представительство в Риме, и предложил ему, как лучшему сотруднику, возглавить новый филиал, но ему в короткий срок придется овладеть итальянским в совершенстве. Недолго размышляя, Саша принял предложение, ведь и зарплата на кону была внушительная. Дело осталось за малым – через три месяца мастерски владеть итальянским языком.

Итальянский_язык

Александр четко поставил перед собой цель – изучить итальянский! В тот же вечер Саша полазил по Интернету, выбрал наиболее подходящие по времени, срокам, месту и финансам курсы итальянского языка. Уже через два дня он после работы отправился на очные курсы, однако три раза в неделю по 2 часа показались ему недостаточными. Поэтому Александр, чтобы ускорить и улучшить процесс изучения, прикупил несколько видеокурсов итальянского, и каждый день занимался дома по полчаса. Результат оказался неимоверным! Уже через два с половиной месяца Саша с легкостью не только читал, писал, и понимал беглую итальянскую речь, но свободно разговаривал на итальянском! Но его акцент оставлял желать лучшего, поэтому еще две недели, каждый день он ездил к профессиональному репетитору, чтобы исправить произношение. В итоге, за три месяца Александр мастерски овладел итальянским языком! Цель была достигнута.

Я спросил его, как ему это удалось? Он рассказал, что помимо очных курсов, где он получал основные знания, он дома занимался дополнительно: изучал видеокурсы, читал итальянскую литературу в оригиналах, слушал песни на итальянском, смотрел фильмы и театральные постановки, общался по Скайпу с коренными Итальянцами. Уже в конце декабря Александр уехал в Рим. И вот все устаканилось, все точки расставлены, проблемы решены, дела пошли в гору, квартира снята. Проблем коммуникации с итальянскими партнерами у Александра не было. И вот неделю назад Саша вернулся в Москву, чтобы закончить все дела и забрать свою невесту Алену. Так как они решили переехать в Рим на постоянное место жительства.

Саша очень вдохновленно рассказывал мне о времени проведенном в Италии, об их культуре, о достопримечательностях – Колизей, Пизанская башня, Венецианские гондолы, Ватикан, Ла Скала. Он побывал и в Галерее Уффици, где выставлены работы таких художников, как Боттичелли, Рафаэль, Леонардо да Винчи, Караваджо, Микеланджело и другие. И, конечно, же итальянская кухня – Неаполитанская пицца, паста, Калабрия, Эмилья-Романья и непревзойденные итальянские вина…ммм… Что-то я отвлекся.

Так для чего я вам все это рассказываю? Я хочу сказать вам о том, что если вы собираетесь в путешествие по Италии или, как мой друг, хотите жить и работать там, или вы живете в России, но работаете с Итальянскими партнерами, или просто хотите добавить в свою копилку полиглота этот экспрессивный язык, и вам необходимо изучение итальянского или любого другого иностранного языка, то самым эффективным будет не просто посещать курсы или учиться по видео курсам, а наиэффективнейшим будет соединить эти способы. Как показал опыт моего друга, это самая результативная методика быстрого овладения иностранными языками: Очные Курсы + видеокурсы.

Еще больше я удивился, когда узнал, что Саша для дополнительного изучения заказал видеокурс «Быстрый вход в итальянский язык» от Ивана Полонейчика. В курсе собраны множество практических занятий и работающих методик обучения этому романтичному языку, которые уже не однократно доказали свою эффективность. А формат видео уроков позволит вам наблюдать все тонкости и с легкостью усвоить весь теоретический и практический материал.

Здесь вы можете записаться на начальный курс итальянского языка, на начальном этапе посещение очных курсов помогает быстрей освоить чтение и произношение итальянского, т.к. вы находитесь под просмотром педагога.

А как вы считаете, какие способы наиболее эффективны для изучения иностранных языков. Нам очень интересно узнать ваше мнение. Поделитесь им в комментариях ;)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: