Советы полиглотов по изучению языков

Здравствуйте! Вы решили выучить иностранный язык, например, английский. Вы ищите различные способы изучения чужого языка, штудируете литературу, посещаете курсы, заказываете услуги репетитора. Но, как определить, насколько эффективна выбранная вами методика? Для начала будет полезным ознакомиться с советами известных полиглотов.

Обзорная статья Видеокурсы Английского Языка

Советы_полиглотов

Советы полиглотов

Полиглоты не пришли к единому мнению, что касается изучения языков. У каждого своя методика. Например, выдающийся современный российский полиглот, владеющий 104 иностранными языками, Вилли Мельников советует ни в коем случае не начинать изучения языка с грамматики. Мельников советует вначале накопить словарный запас, понять лексическое значение слов, а уж после приступать к грамматическим правилам и основам языка.

Дмитрий Петров, известный переводчик-синхронист, владеющий 30 языками, советует начинающим полиглотам сначала почувствовать себя, войти в одно измерение с иностранным языком, то есть изучить культуру и менталитет носителей языка, и только после этого, овладев рядом формул, грамматических правил, определенным лексическим запасом можно выйти на начальный уровень овладения чужим языком.

Известная писательница и переводчица из Венгрии, Като Ломб советовала, для начала вооружится мощной мотивацией, а после приступать к самому процессу овладения иностранным языком. Перед смертью (2003 год), она дала несколько полезных советов начинающим полиглотам.

Советы начинающим полиглотам:

  1. Изучать язык нужно часто и регулярно, каждый день уделяйте этому занятию хотя бы 10 минут, лучше с утра.
  2. Сменяйте виды средств по изучению языка – читайте книгу, смотрите видео, слушайте радио или песни.
  3. Учите слова не отдельно, а в контексте с какой-либо ситуацией или понятием. Так фразы и слова легче запомнить.
  4. Старайтесь заучивать не отдельные слова, а фразы или короткие предложения, которые часто используют в общении.
  5. Постоянно практикуйте язык, переводите все, что видите – рекламу, окружающие предметы, жизненные ситуации.
  6. Устойчивые выражения запоминайте в единственном числе и от первого лица – Я, Ты, Он/Она.
  7. Заучивайте только гарантированно правильные тексты и фразы.
  8. Используйте комплексные методики изучения языка – фильмы, музыка, книги, газеты, живое общение с носителями языка, видеокурсы. (Например, видеокурс по ускоренному изучению английского языка «Polyglot»)
  9. Как можно больше говорите, не бойтесь совершать ошибки и не сердитесь, если вас исправляют, а благодарите.
  10. И, наконец, верьте в себя и в свои силы!

Като Ломб начала изучение языков уже в преклонном возрасте, однако этот факт никак ей не помешал достигнуть своей цели. Вы тоже можете с успехом овладеть любым иностранным языком, используя советы известных полиглотов.

Интересные статьи: Знаменитые ПолиглотыКак самостоятельно выучить Английский язык?

Набирает популярность изучение английского языка по Скайпу в этом способе обучения есть много преимуществ. Имея доступ в интернет, программу Skype и веб-камеру вы можете изучать английский и другие языки не выходя из дома. Английский по skype — это экономия вашего времени и денег, эффективное обучения за счет применения индивидуального подхода  и конечно же комфорт.

Делитесь своим мнением в комментариях к данной статье.

Спасибо за то, что вы с нами.

P.S. Знаменитые Полиглоты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: