Как подготовиться к ЕГЭ?

Здравствуйте. ЕГЭ – это очень серьезное испытание в жизни молодых людей. Ежегодно около миллиона одиннадцатиклассников сдают экзамены. Очень важно подготовится к ЕГЭ, так как от их исхода во многом зависит будущее выпускников – получение аттестата зрелости, поступление в ССУЗ или ВУЗ. А ведь сотни тысяч учеников ежегодно заваливают ЕГЭ, не набрав минимальных 24 балла.

По данным Рособрнадзора преодолеть минимальный порог не смогли:

Математика – 7,5% учеников (2012 г), 4,9 % (2011 г)
Русский язык – 3,1% учеников (2012 г), 4,1% (2011 г)
Обществознание – 3,9% учеников (2011 г)
Физика – 7,4% учеников (2011 г) ne_sdati_ege
Химия – 8,6% учеников (2011 г)
География – 8% учеников (2011 г)
История – 9,4% учеников (2011 г)
Информатика – 1,1 % учеников (2012 г)
Биология – 6% учеников (2012 г)

Вот такие проценты «двоечников» в целом по стране. Но вы ведь не хотите оказаться в их числе? Тогда начинайте готовиться прямо сейчас. Не откладывайте на потом. На сайте siterepetitor.ru можно поискать репетитора для подготовки к ЕГЭ. Материалов для подготовки по химии очень мало, но репетитор по химии в Москве вам поможет с подготовкой к экзаменам.  

Что такое ЕГЭ?

ЕГЭ – это Единый Государственный Экзамен, который одновременно служит и выпускным и вступительным экзаменом (выпускным из школы, вступительным в ССУЗы и ВУЗы). По всей стране школьники получают однотипные задания, результаты которых подсчитываются единой методикой оценивания. При успешной сдаче экзамена ученик получает свидетельство с результатами ЕГЭ. Если же выпускник не набрал необходимый минимум баллов и завалил испытание, то он может подать апелляцию о повторной проверке своей работы. ЕгЭ также можно пересдать в последующие годы.

ege

В Российской Федерации проводятся два обязательных экзамена для выпускников – ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по математике. Успешная сдача этих экзаменов позволит ученику получить аттестат зрелости. Но если выпускник намерен поступить в ВУЗ или ССУЗ по какой-либо специальности, то ему на выбор предлагает сдать ЕГЭ по другим предметам, которые соответствуют выбранному направлению дальнейшей учебы – иностранные языки, информатика, биология, химия, история, физика, география, литература, обществознание.

Как правильно подготовиться как ЕГЭ?

Подготовку ЕГЭ выпускники начинают задолго – за год или даже за два. С помощью дополнительных учебников, репетиторов или специальных курсов или обучающих видеокурсов устраняют пробелы в знаниях. Лучше всего помогает освоить материал – профессиональный репетитор по предмету, но пользоваться его услугами может себе позволить не каждый родитель. Поэтому сегодня существуют альтернативные менее затратные способы подготовиться к ЕГЭ – самостоятельное обучение по видеокурсам. Например, видеокурс «Интенсивная подготовка к ЕГЭ-2013 по Обществознанию».

Видеокурсы – это способ дистанционного обучения, при котором вас обучает виртуальный репетитор. Сначала материал объясняется приятным и доступным языком, демонстрируются все возможные таблицы, диаграммы, иллюстрации, что способствует более быстрому запоминанию. Затем ученику демонстрируются примеры решения определенных задач, а после предлагается решить подобные упражнения самостоятельно. Как, например, в видеокурсе «Подготовка к ЕГЭ 2013 по Математике»

Vspomniti_ege

Самый эффективный и быстрый способ подготовиться к ЕГЭ – это использование услуг профессионального репетитора + обучающий видеокурс. Таким образом, можно устранить все пробелы в знаниях в срок от 1 до 3 месяцев. Но вы должны понимать, что от вас это потребует огромного приложения сил и желания. Однако, если вам нужно поступить в престижный ВУЗ, и набрать максимальное количество баллов на ЕГЭ, то не теряйте ни минуты, используйте все возможные способы и начинайте подготовку. Если вы хотите сдать ЕГЭ по информатике, то рекомендую вам воспользоваться видеокурсом «Подготовка к ЕГЭ по информатике»

Благодарю вас за внимание. Успехов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: