Обучающие видеокурсы

Здравствуйте! Обучающие видеокурсы в последнее время стали очень популярным способом обучения, и вполне заслужено. Вы, наверное, уже знаете о множестве плюсов видеокурсов. Но так ли они хороши на самом деле? Какие видеокурсы можно считать хорошими? Кто создает видеокурсы? Как их создать? Вот об этом мы и порассуждаем в данной статье.

Для начала, еще раз о плюсах обучающих видеокурсов:

  • Никуда не нужно ездить на занятия.
  • Весь процесс обучения или создания чего-либо у вас на экране.
  • Вы самостоятельно регулируете режим занятий.
  • Возможность повторения видео урока.
  • Хранения обучающих материалов в удобном цифровом формате.
  • Возможность обучаться в приятной и удобной для вас обстановке.
  • Визуальный материал запоминается намного быстрее.

Обучающие_Видеокурсы

Так ли хороши видеокурсы?

Когда обучающих материалов и информации становится слишком много, все они качественные и эффективные, тогда возникает ситуация, когда не знаешь, с чего начать, что учить, что сначала, а что следующее. Обучающие видеокурсы легко решают такую проблему. Такие видеокурсы структурируют самую важную и полезную информацию по отдельной теме, расставляют приоритеты, дают возможность обучаемому начать с элементарного и закончить самым сложным.

Какие видеокурсы считать хорошими?

Прежде всего, те, которые действительно научили вас делать то, что вам обещали. Чтобы убедиться в эффективности видеокурса, прочтите отзывы о нем в Интернете или на специальных сайтах, таких как  PostFaktor.ru Нужно выбирать внимательно, чтобы не терять деньги и время на видеообучение

Кто создает видеокурсы?

Обучающий видеокурс может создать любой человек, мастерски владеющий какими-либо знаниями, и который может передать свой опыт другим людям. Стоит ли верить авторам видеокурсов? Да, стоит. Эти люди – профессионалы своего дела, их ИП зарегистрировано, в конце страницы или на задней стороне коробки диска имеется запись с номером ОГРН. Вы можете всецело доверять продукции издательства info-dvd, Андрею Парабеллуму, Николаю Мрочковскому, Ивану Полонейчику, Евгению Попову и другим создателям информационных продуктов.

Как создать обучающий видеокурс?

Если вы умеете хорошо что-либо делать, и можете этому научить других, причем вы можете на этом неплохо заработать, то вы тоже можете записать собственный обучающий видеокурс. На эту тему я вас посоветую два убойных видеокурса – «Генератор Информационных продуктов»  и «Как создать информационный бестселлер на DVD или CD?».
Эти курсы вас пошагово обучат не только созданию обучающих видеокурсов, но и построению инфо-бизнеса в Интернете.

Подведем итоги: Конечно, обучающие видеокурсы — это самый оптимальный вариант для тех, кто хочет заняться самообразованием, сэкономив деньги и время, это хороший выбор современного человека идущего в ногу со временем. Но как же сделать правильный выбор, если на одну и ту же тему предлагается два видеокурса разных авторов? Прежде всего нужно поискать отзывы об авторе, о его видеокурсах, воспользоваться бесплатными мини-курсами, и посмотреть на результат. Если вы чему-нибудь научились из бесплатного видео, то платный видеокурс точно будет эффективным!

Успехов! Учитесь только у профессионалов, и тогда вы станете такими, как они, а, возможно, и превзойдете своих учителей!

Пожалуйста делитесь своим мнением в комментариях.

P.S. Парабеллум — Как стать №1 в своей теме

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Михаил

    Многое из того, что я за ближайшие лет пять научился, это результат видеокурсов + текстовая информация по теме, видимо такой стиль обучения для меня самый эффективный.

  2. Ксения

    спасибо!

  3. Теймур

    Обучающие видеокурсы позволяют легко усваивать информацию дома, сидя в кресле или лёжа на диване.

  4. Natalja

    Ага, полностью согласна с Михаилом, у меня тоже само, я учусь в университете и еще дополнительно смотрю различные видеокурсы и очень помогает мне этот способ обучения, узнаю много нового и потом на практике применяю. Очень полезно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: