Куда пойти учиться после школы?

Привет! Вот вы или ваш ребенок успешно сдали ГОСы и подошли к вопросу: Куда пойти учиться? Кем стать? Какую профессию выбрать? К выбору будущей профессии нужно подойти очень серьезно. Куда_пойти_учитьсяНеобходимо учитывать прибыльность профессии, зависимость от кризисов, востребованность и, конечно-же, склонности абитуриента к тому или иному направлению.

Однако одного желания обрести ту или иную профессию мало. Если у вас по математике 3, а вы при этом хотите стать экономистом и поступить в Высшую школу экономики, вы должны отдавать себе отчет, что вы не сможете обрести эту профессию в этом ВУЗе, а лишь потеряете время и деньги. Поэтому к выбору профессии также нужно учитывать свои способности. Позанимайтесь с репетитором, походите на подготовительные курсы, изучите видеокурсы.

Самыми перспективными профессиями, за которые, на данный момент платят хорошо, являются финансовые консультанты, инженер-программист, маркетолог, системный администратор, эйчар-директор, психоаналитик, оценщик недвижимости, специалист по рекламе со знанием экономики и веб-программирования, бухгалтер со знанием 1С, медсестра.

Выбор_профессииЕсли у вас отличный балл, то будущий экономист может попытаться поступить во Всероссийскую академию внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ, в Высшую школу экономики, Институт экономики Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова, менеджеры и директоры – в Государственный университет управления, Институт бизнеса и делового администрирования, Международный институт менеджмента, Московская школа управления СКОЛКОВО, о таких китах российского образования как МГИМО, РУДН и МГУ и говорить не приходиться.

Тем, кто хочет связать свою жизнь с IT-технологиями отлично подойдет Академия АйТи, Московский университет связи и информатики, Московский физико-технический институт.

На хорошем счету также числится Вятский государственный университет, который готов принять на обучение будущих Строителей и архитекторов, менеджеров, экономистов, педагогов, финансистов, техников и технологов, гуманитариев.

Рейтинг лучших ВУЗов можно Москвы посмотреть здесь kartaznaniy.ru/top

Самый рейтинговый ВУЗ – Академия народного хозяйства при Правительстве РФ профилируется на экономике и финансах, менеджменте и управлении, на праве и юриспруденции, на социальной сфере и сфере услуг. Приемная_комиссия

Но если вы учитесь средненько и речи о Высших Учебных Заведениях не ведутся, то лучше закончить 9 классов и поступить в лицей, колледж, техникум или училище. В этом случае вы получите более упрощенный процесс обучения, сэкономите 2 года, через 4 года вы сможете работать по специальности, возможность поступить в ВУЗ на заочное отделение по окончании ССУЗа.

Самыми востребованными специальностями в этом случае будут: парикмахеры, кондитеры, повара, операторы ПК, электрики, строители, бухгалтеры.

Так куда пойти учиться? Существует два варианта: быстро выучиться и получить менее престижную профессию или качественно и долго учиться и добиваться престижной профессии в ВУЗе. Выбор за вами! Как говориться в знаменитом стихотворении В. Маяковского «Кем быть?» — «все работы хороши, выбирай на вкус!».

P.S. Кем быть?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Игорь

    Получил высшее образование, но диплом мне в жизни, наверное, не пригодился, везде переучивался.

  2. Лана

    Выбор будущей профессии необходимо начинать с определения собственных способностей/возможностей, а также сопоставления их со своими пожелниями. Нередко полезными в этом оказываются тесты по профориентации

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: