Кредит: добро и зло

Здравствуйте! Многие из нас пользуются возможностью решить свои финансовые проблемы, взяв кредит на покупку чего-либо. Для американцев уже в норме отдавать ¾ своей зарплаты на погашение кредитов, у нас система кредитования еще не так развита, но все же огромная часть населения уже живет в долг.

Смотрите полезный видео-тренинг  от Владимира Беляева  Деньги

Причины, по которым население берет ссуды в банке различные: не способность накопить нужную сумму, желание заполучить необходимый товар или услугу прямо сейчас, эффективная реклама банков, предоставляющих кредиты и т.д.

Как показывает практика, прежде чем взять кредит, нужно хорошенько взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Итак, плюсы кредита:

  • Немедленное получение желаемого товара или услуги
  • Дополнительный стимул к работе и организации своей жизни
  • Гасить задолженность можно частями
  • Заем средств можно осуществить в любой валюте
  • Выбор сроков погашения задолженности
  • Получаете возможность инвестирования в бизнес или учебу

Плюсы_кредита

Минусы кредита:

  • Ответственность перед кредиторами
  • Высокая процентная ставка
  • Намеренное утаивание от заемщика полной информации об условии кредитования
  • Штрафы за просрочку кредита
  • Конечная стоимость товара или услуги намного увеличивается

Минусы_кредита

Что порекомендовать? Не переоценивайте свои возможности. Продумайте, какой именно вид кредита нужен вам. К примеру, если вам нужен автомобиль, то подумайте брать кредит или автокредит, если жилье, то ссуда или лучше все-таки ипотека? Оцените срок и размер кредита, который будет доступен вам.

Кредит стоит брать только на покупки, которые действительно вам необходимы – автомобиль для работы, деньги для бизнеса, финансы на учебу… Кредит должен быть вашим инвестированием в будущее. На покупку продуктов, мебели и бытовой техники лучше накопить. Берите кредит на то, что с течением времени не обесценивается, а наоборот дорожает или приносит прибыль, хотя бы покрывающую процентную ставку по кредиту.

Помните, что кредит – это не цель, а всего лишь способ, который может решить разнообразные жизненные задачи, это услуга, за которую нужно платить. Но кредит может стать – вашим страшным сном на яву, кабалой, удавкой, если не верно рассчитать свои возможности.

Очень важно научиться правильно пользоваться такой банковской услугой, как кредит. Вы должны уметь сравнивать различные варианты и научиться выбирать оптимальные для себя предложения, знать все о ценообразовании, чтобы не переплачивать лишние деньги.

Чтобы правильно оценить свои возможности и выбрать подходящий вид кредитования лучше обратиться за помощью к кредитным агентам, которые окажут вам неоценимую и бесплатную помощь.

Полезный курс «Финансовый План», путь к финансовой независимости.

Кредит: добро или зло? Ответ на этот вопрос для каждого свой: для кого-то кредит может стать спасением и путевкой в жизнь, а для кого-то – большой неприятностью и дорогой в погибель. А знания – это, что поможет вам сделать правильный выбор и принять единственное верное решение.

Успехов в начинаниях!

P.S. Кредиты без залогов и поручителей

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: