Акции, распродажи, скидки в твоем городе на сервисе Groupon

Всем привет! Все мы хотим тратить меньше, а получать больше. Мы следим за акциями в магазинах, за распродажами и скидками. Но знаете ли вы, что есть специальные сервисы в Интернете, которые работают только со скидками, то есть они предлагают вам товар или услугу уже со скидками. Вам не нужно ждать праздничных распродаж, просто заходите на сайт и покупайте скидочный купон!

Таким скидочным сервисом является Groupon. Это один из самых популярных купонных сервисов в России и ближнем зарубежье, на этом сайте ежедневно размещается около 100 предложений. Скидки составляют от 33% до 90% на покупку разнообразных услуг и товаров: лечебные и косметические салоны, развлекательные заведения, отдых в России и за рубежом и т.д.

 

распродажами_скидками_groupon

В чем выгода таких скидок? В данном случае компании преследуют цель не столько заработать, как сделать хорошую рекламу своим товарам или услугам. Предполагается, что посетив или приобретя какой-либо вид товара со скидкой, убедившись в его качестве, вы заходите совершить покупку еще раз, но уже по полной стоимости, предполагается также, что вы расскажете о товаре, услуге или сервисе своим друзьям, и они тоже смогут стать клиентами этих компаний. Кроме того, за каждого привлеченного клиента, вы получаете хорошее вознаграждение по партнерской программе.

Скидки предоставляются под сервисным контролем Groupon. Именно контроль соблюдения правил и условий акций повлиял на популярность и надежность сервиса. Но у каждого сервиса есть и свои достоинства, и недостатки.

Плюсы и минусы Groupon

Плюсы Groupon:

  1. Знакомство с новыми товарами, работами, услугами.
  2. Скидочные купоны.
  3. Приятный сервис сайта.
  4. Актуальные и качественные предложения.
  5. Множество способов оплаты.
  6. Сотрудничество сервиса с многими компаниями.
  7. Лучший способ рекламы.

Минусы Groupon:

  1. Иногда потребитель может оказаться обманутым со стороны рекламодателя, и чтобы исправить ситуацию и привлечь компанию к ответственности, сервису Groupon понадобиться время.
  2. Ограниченное количество товара. Это похоже на «пробную версию». Компании легче сделать рекламу своему товару, продав несколько экземпляров по низкой цене.
  3. «Хромает» организационный вопрос. Из-за большого количество желающих приобрести услугу или товар, рекламодатель перегружен и поэтому страдает сервис.
  4.  Если вы рекламодатель, то таким способ продвинуть свой товар очень хороший ход. Но задумайтесь о качестве своего товара или услуги, потому что на купонных сервисах люди чаще всего ищут «халяву», и если им не понравится «пробная версия», то постоянными вашими клиентами они не станут.

Итак, можно сделать некоторые выводы:

  1. Если вы рекламодатель, то хорошенько взвесьте все за и против такой рекламы, оправдает ли она средства, окупится ли себестоимость товара.
  2. Если вы покупатель, то перед покупкой купона со скидкой узнайте реальную цену на рынке, внимательно прочитайте условия акции, чтобы избежать неприятных казусов, обусловленных недобросовестными рекламодателями. Не позволяйте обмануть вас, бейтесь до конца и требуйте, чтобы вам оказали качественную услуги или вернули деньги.

Купонный сервис Groupon постоянно совершенствуется, становится честнее и надежнее. А это значит, что у него хорошее и перспективное будущее!

Делитесь своим мнением в комментариях, оно нам интересно.

P.S. Интересные статьи и свежие видиокурсы, на сайте видеокурсов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: