Как и где создать блог?

Всем привет. Раз вы здесь, значит, вы интересуетесь ответом на вопрос – как и где создать блог? Сегодня Интернет заполнен разнообразными блогами. Спрос на интересные и полезные блоги растет с каждым днем. В собственном блоге каждый может выразить свои мысли по поводу чего-либо, поделиться интересной информацией или полезными знаниями и опытом. Кроме того, на блоге можно неплохо заработать, при условии высокой посещаемости.

Как_и_где_создать_блог

Что такое блог?

Блог – это Интернет-дневник, сборник коротких записей (статей) одного или нескольких авторов. Как правило, блоги ведутся на определенную тематику. Читатели могут оставлять свои комментарии, активно участвовать в спорах и дискуссиях по поводу написанной информации. Таким образом, автор блога ведет диалог с посетителями своего Интернет-ресурса на различные злободневные темы.
Как создать блог?

Перед тем, как создать блог, подумайте, на какую тематику вы будете писать, и в каком направлении развиваться. Определившись, вам необходимо будет зарегистрировать свое доменное имя, выбрать хостинг для размещения блога и движок. Затем вам будет необходимо составить семантическое ядро сайта – подобрать ключевые слова, наполнить контентом собственный блог и провести внутреннюю оптимизацию.

При созданий данного блога помог видеокурс от Евгения Попова «WordPress – Профессиональный блог за один день» описанный в статье Как самому создать профессиональный сайт или личный блог за день? и Видеокурс «Блоггинг от А до Я»  Владимира Беляева

Где создать блог?

Для того, чтобы разместить свой блог в Интернете, вам необходимо выбрать хостинг. Хостинги бывают двух видов:

  1. Бесплатные. Этот вид хостинга подойдет начинающему блоггеру. Вы не будете платить деньги, но вам будут доставлять неудобства при работе – реклама, зависимость от администрации блог-сервиса. Но этот вид идеально подходит для тренировки ведения блога. Вот некоторые бесплатные хостинг-сервисы: Livejournal.com, Ucoz.ru, Блог.ру, Narod.ru.
  2. Платные. За регистрацию на платном хостинге вам придется выложить небольшую сумму, но вы получаете полную свободу действий, без каких-либо ограничений. Вы будете размещать только свою рекламу, расширять функциональность по своему усмотрению. Вот пример платного Хостинга:

Хостинг «Джино»

 Выбираете и регистрируете доменное имя. Старайтесь подобрать название максимально схожее с тематикой вашего блога, наиболее короткое и легкое для запоминания имя.

Выбираете движок для блога. Движки тоже бывают платными и бесплатными. Один из платных — DataLife Engine . Но есть и бесплатные, очень хорошие CMS, например WordPress и Joomla.

Инсталлируете и настраиваете движок. Наполняете свой блог интересной и полезной информации. Привлекаете трафик с помощью внутренней и внешней оптимизации. Получаете стабильный и солидный доход.

Как стать успешным блоггером, читайте в статье «Как стать блоггером тысячником»

Как видите, создать блог не так уж сложно. Если у вас есть, что рассказать миру, то собственный блог – это лучшее средство. На этом все. Желаем вам удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: