Что мешает выучить Английский Язык?

Привет всем! Знание английского языка – это давно уже не роскошь и не прихоть, сегодня это просто необходимость. Однако свободно владеющих языком всего лишь единицы. Что же мешает людям начать изучать и успешно овладеть английским языком?

Лучший способ обучения Видеокурсы Английского Языка

Что_мешает_выучить_Английский_Язык

Прежде всего — это неправильный подход, выбор неправильной методики. Но для того, чтобы выбрать тот или иной путь изучения иностранного языка, для начала необходимо изменить отношение к изучению английского языка. И здесь нас подстерегает множество мифов и предрассудков.

Давайте разберем некоторые из них:

  1.  Английский язык очень тяжело выучить. Самое распространенное заблуждение. Считается, что английский нужно изучать чуть ли не с младшей группы детского сада, чтобы к 18 годам хоть что-нибудь да запомнить. Так ли это? Конечно, нет. Английский язык – один из самых легких иностранных языков для изучения. Все дело в практике. Множество людей по всему миру успешно владеют английским. Так же и вы, не зная правил, к 7 годам успешно владели родным языком.
  2. Вначале выучить, потом использовать. Многие думают, что сначала нужно выучить язык, а после начать применять его на практике. На самом деле начинать пользоваться языком нужно с самого начала обучения, пусть со словарем, с разговорником, но нужно тут же применять полученные знания и навыки на практике.
  3. Необходимо иметь определенные способности. Совершенно надуманное утверждение. У каждого человека есть способности к изучению иностранного языка. Для этого нет необходимости обладать особым складом ума. Если вы говорите на родном языке, то сможете овладеть и английским.
  4. Успех обучения зависит от возраста. На самом деле, чем моложе человек, тем быстрее он запоминает информацию, н так же быстро она и теряется, если не практиковаться. Людям в возрасте запоминание дается тяжелее, но знания более основательно заседают в памяти.
  5. Выучу правила, потом буду разговаривать. Многие считают, что пока они досконально не изучат все правила, то не смогут использовать английский язык. Это очередное заблуждение. Для того, чтобы вас поняли даже носители языка вам достаточно владеть минимальным словарным запасом и знать основные грамматические правила.

Эти и многие другие заблуждения мешают вам успешно овладеть английским языком. Отбросьте все эти и многие другие предубеждения и, наконец, начните действовать.

Вот еще несколько факторов, которые мешают вам изучить иностранный язык:

  1. Смелость. Многим просто не хватает духу начать разговаривать на английском. Боязнь, что вас не поймут, осмеют, мешает вам практиковаться. Отбросьте все страхи и начинайте говорить.
  2. Мотивация. Чтобы у вас была прямая заинтересованность в изучении языка, поставьте правильные задачи и цели перед собой, решите, для чего вам нужен разговорный английский язык, а после этого приступайте к обучению и практике.
  3. Регулярность. Очень важно не столько заниматься изучением, как использованием полученных знаний на практике. Даже если у вас временно нет возможности заниматься, то регулярно разговаривайте, читайте, переводите, пишите на английском.

Не пугайтесь, ставьте перед собой цель и смелее делайте первый шаг. Да, первые уроки будут очень трудными, но потом вы втянитесь в процесс, многое станет понятно и тогда все пойдет, как по маслу. Не ищите того, что вам помешает, а ищите и пользуйтесь тем, что вам поможет.

Смотрите видеокурс по изучению английского от Ивана Полонейчика – «Быстрый вход в Английский язык».
А что вам мешает изучить английский язык?

Спасибо за внимание. Пока!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: