Как самостоятельно выучить Английский язык?

Привет! В наше время знать английский язык стало очень престижно. Невероятной популярностью пользуются словари, учебники, аудиозаписи и видеокурсы по изучению английского языка. Квалифицированные репетиторы тоже нарасхват. Так что же выбрать: самостоятельное обучение или услуги преподавателей?

Как_самостоятельно_выучить_Английский_язык

Полезные Видеокурсы Английского Языка

Давайте разберемся в плюсах и минусах каждого из вариантов.

  1. Обучение с квалифицированным педагогом. Персональный наставник за вас разрабатывает программу обучения, объясняет непонятные грамматические конструкции, подберет нужные материалы, даст домашние задания, станет вашим собеседником на английском языке. Однако не каждый педагог может вовлечь ученика в работу, выработать у него навыки свободного общения. Будем честными, репетиторы получают деньги, не за результат, а за процесс обучения, и чем дольше он будет длиться, тем ему выгоднее, а услуги квалифицированных педагогов сейчас удовольствие не из дешевых. Кроме того, занятия происходят по определенному режиму.
  2. Самостоятельное изучение английского. За процесс обучения и результаты отвечаете только вы. Вы сами разрабатываете или корректируете уже имеющуюся систему овладения английским языком под себя и собственный ритм жизни. Вы экономите множество денег на репетиторах. Однако вам придется очень много работать, искать материалы, придумывать и выполнять домашние задания, долго разбираться в сложных грамматических конструкциях. Но если вы заинтересованы в дешевом процессе, но быстром и качественном результате, то вы не поленитесь трудиться. Кроме того, вам в помощь создано множество аудио- и видеокурсов, тренингов, в которых уже разработана программа, например курс ускоренного изучения английского языка «Polyglot». Видеокурсы предоставляют вам виртуального наставника, смотрите «Виртуальный репетитор Английского языка». Есть даже курсы специализирующиеся на подборке и предоставлении всех необходимых материалов – «Большой набор для овладения Английским языком».

Как выучить Английский язык?

Изучить английский язык самостоятельно, быстро и качественно вполне реально. Для начала, вы должны четко определить, зачем вам нужен язык, поставить перед собой цель, оценить возможные затраты, еще раз все хорошо взвесить и тогда приступайте к овладению. Можете сами построить программу, план занятий, выбрать нужный материал, составить таблицы, выучить грамматику. Можете использовать видеокурсы или тренинги, например «Языковой спецназ», как дополнительный материал или же полностью действовать согласно плану курса или тренинга и инструкциям видео лекций.

Плюсы современных видеокурсов для самостоятельного изучения иностранных языков:

  • За небольшую плату вы получаете персонального виртуального наставника. Даже если вам что-то не понятно, то многие курсы предусматривают обратную связь или консультации с автором;
  • Вы получаете готовый план занятий и упражнений для практической работы.
  • У вас есть возможность потренировать произношение;
  • Вы обучаетесь, где и когда вам удобно;
  • Практически все видеокурсы предусматривают гарантию возврата денег, если вам курс не помог овладеть английским языком, и вы остались не довольным конечным результатом.

Независимо от того, какой вариант вы выберите, вам придется много трудиться, работать и тренироваться. Ничто не дается простои легко. Вы должны будете приложить немало усилий, чтобы успешно овладеть английским языком.

А как думаете вы, реально ли изучить Английский язык самостоятельно?

Встречались ли вы с живыми примерами такого варианта обучения? Отписывайтесь в комментариях.

Спасибо за внимание. До скорого!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: