Самостоятельное изучение английского языка с нуля

Здравствуйте! Решили заняться изучением английского языка? Ну и правильно! Сегодня владеть иностранным языком не только престижно и перспективно, ведь английский – самый главный международный язык общения. Хотите быстро овладеть этим языком, но у вас нет большого количества денег на репетиторов, специальные групповые курсы и тренинги, а ваш уровень знания языка практически нулевой? Тогда идеальным выходом для вас будет самостоятельное изучение английского с нуля.

На сегодняшний день самостоятельное и практически бесплатное изучение английского языка с нуля – это не миф, а реальность, потому что в настоящее время в интернете можно найти огромное количество материалов для успешного овладения иностранными языками. Это большое количество методик – «Методы обучения иностранному языку», электронные книги и словари «ABBYY Lingvo x5. 20 языков. Домашняя версия», видеокурсы «Весь Драгункин на DVD. Английский язык». Это лишь несколько успешных примеров, а лучше загляните на обзорную статью

Видеокурсы Английского Языка

Самостоятельное_изучение_английского_языка_с_нуля

Все эти и множество других материалов легко можно найти в Сети. Заплатив небольшую сумму за ссылку или диск, вы получаете проверенные и действенные методики, которые помогут вас освоить английский язык с нуля и до уровня свободного общения. Все эти материалы помогут вам систематизировать свои занятия, подскажут с чего начать и чем пользоваться при изучении грамматики, покажут методики быстрого увеличения вашего словарного запаса.

Как сделать правильный выбор?

Конечно, вы можете и самостоятельно попробовать составить программу и план занятий, найти и купить нужные материалы, но все это тоже требует определенных финансовых вложений и временных затрат. Кроме того, нет гарантии, что ваша собственная методика будет результативной и работающей, поэтому лучше пойти по хорошо протоптанному пути и заниматься по методикам, составленными профессионалами, и которые уже получили признательность и положительные отзывы от пользователей. Перед началом обучения хорошо ознакомьтесь с откликами тех, кто тоже начинал изучение английского с нуля и достиг определенных хороших результатов.

Лучше всего пользоваться не одним курсом, книгой или аудиозаписью, а комплексом этих средств и технологий обучения. В процессе обучения, вы сами решите, где материал подан лучше и понятней, где потренировать произношения, где найти дополнительные материалы, какие практические упражнения и задания более эффективны. Не торопитесь, внимательно изучайте все уроки, и только после того, как освоите в полной мере предыдущий урок и выполните соответствующие задание, приступайте к изучению следующей лекции. Объем и скорость бучения увеличивайте постепенно.

Смогу ли я?

Каждый человек может изучить любой иностранный язык при правильном подходе. Забудьте о заблуждениях, что нет способностей к языкам, что нужна первоначальная база, что не тот возраст и т.д. Это все отговорки лентяев, которые не хотят обучаться. Если же у вас есть мотивация и цель овладеть английским языком, то, несмотря на ваш возраст, пол и уровень знаний, вы его успешно изучите.

Вам придется много работать, посвящать некоторое время урокам и практическим занятиям, вы будете ломать голову над сложными грамматическими конструкциями, но результат будет эффективным. При условии, что вы действительно хотите и намерены овладеть английским языком. Вы сможете. Читать, писать, свободно общаться и даже думать на данном языке.
Чем выше ваш интерес и упорство, тем лучше результат. А вы с этим согласны?

Интересная статья: Изучение Английского языка для начинающих

Успехов! Пока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: